• Техника подвела

11.12.06 11:46

Неудачным для российских саночников получился третий этап Кубка мира, прошедший в Калгари. Вновь не повезло серебряному призеру туринской Олимпиады Альберту Демченко. Напомним: неделю назад он во время второго  заезда упал с саней и в сумме показал лишь 11-й результат.

«Этап в Калгари никакой радости нам не принес, – констатировал агентству «Весь спорт» президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. – В первый день очень неудачно выступила двойка Кузмич – Веселов, даже не пробившись в основные соревнования на Кубок мира. За это на собрании они уже получили, что называется, по мозгам. На предваряющих этап соревнованиях на Кубок наций они не попали в восьмерку, были девятыми и остались без старта на Кубке мира. В прошлом году они здесь показали гораздо лучший результат. Проблема, в принципе, всем ясна. Нужно уделять двойкам большее внимание – человеческое и финансовое. Но у нас сейчас объективно нет на это никаких возможностей. Не получился этап и у Альберта Демченко. В первом заезде он сломал ручку на санях и завершил дистанцию на одном из последних мест. Мы эту ручку кое-как приварили, но во второй попытке она вновь оторвалась, и Альберт решил сойти. Виктор Кнейб стал 13-м, хотя мы его уже давно нацеливаем на попадание в десятку. Правда, результаты были очень плотными, от третьего места его отделило около полусекунды. Кирилл Сериков по технике очень неплохо прошел трассу, но занял 20-е место. Но его задача в этом сезоне – попадание в 15 лучших».

Результаты

Кубок мира. 3-й этап (Калгари, Канада)

Мужчины. Одиночки

1. Меллер (Германия) – 1.29,355 (44,590 + 44,765);
    2. Рубенис (Латвия) – 1.29,533 (44,767 + 44,766);
    3. Хохенер (Швейцария) – 1.29,663 (44,783 + 44,880)

… 13. Кнейб – 1.30,156 (45,149 + 45,007)… 20. Сериков (оба – Россия) – 1.30,388 (45,250 + 45,138)

Демченко (Россия) не сумел финишировать во второй попытке и не был классифицирован.