Виктория КэшбиВиктория Кэшби
19:57 · 25.10.2023
Телекомментатор Андронов опроверг слова Панюкова про проблемы русских в Литве

Телекомментатор Андронов опроверг слова Панюкова про проблемы русских в Литве

Игрок заявил, что его не пускали в заведения из-за национальности

Журналист и телекомментататор Алексей Андронов прокомментировал слова бывшего нападающего московского «Динамо» Андрея Панюкова об отношении к русским в Литве.

«Я не знаю, по каким заведениям шатался футболист Панюков, но… Он несёт полную чушь! Я три раза гонял на Жальгирис - никаких проблем ни в барах, ни в ресторанах, ни в магазинах, ни в такси - не было. Не надо выпячивать русскость и требовать чего-то особенного по отношению к себе - и никаких проблем не будет. Моя подруга прожила в Вильнюсе лет 6 или 7. Ни разу от неё не слышал такого…» – написал Андронов в своем телеграм-канале.

Панюков заявил Sport24, что во время его выступления за литовский «Атлантас» в 2015-2017 годах его не пускали в различные заведения из-за того, что игрок является русским по национальности. Кроме того, с футболистом отказывались разговаривать по-русски – только по-английски.


Источники
Автор фото: ФК Динамо
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5