• Телекомментатор Шестаков предложил новое название для «СКА Арены»

    29.07.21 20:28

    Телекомментатор Шестаков предложил новое название для «СКА Арены» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый современный спортивный комплекс «СКА Арена», который планируется ввести в строй к концу следующего года, станет крупнейшим ледовым дворцом в Европе. Его высота составит 53,7 м, площадь – 189,5 тыс. кв. м. Арена рассчитана на 21,5 тыс человек на хоккейных мероприятиях и до 23 тыс человек на концертах и развлекательных шоу.

    Известный комментатор Андрей Шестаков, работающих на всех матчах СКА, рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» о возможных вариантах названия для новой арены.

    Shest.jpg

     – Хочется, чтобы новый современный хоккейный стадион носил имя знаменитого игрока или тренера, но когда начинаешь перебирать конкретные имена, впадаешь в некоторое затруднение, – признался Шестаков. – Борис Петрович Михайлов четыре раза приходил в СКА как главный тренер, но памятен всем прежде всего, как нападающий легендарной тройки ЦСКА Михайлов – Петров – Харламов и ассоциируется прежде всего с московской армейской командой.

    – Может тогда кто-то из бывших игроков?
    – Наши замечательные земляки – защитники Алексей Касатонов и Алексей Гусаров – тоже состоялись уже в ЦСКА. Николай Дроздецкий? После нескольких блистательных сезонов в ЦСКА он вернулся в родной СКА. Это было бы совсем в точку, если бы «СКА Арена» находилась в Колпино, откуда Дроздецкий родом.

    – Николай Пучков?
    – «СКА Арена» могла бы носить его имя, но для широкой публики это уже что-то очень далекое. Хотя СКА бережно чтит память этого замечательного хоккеиста и тренера, который отдал клубу и ленинградскому хоккею несколько десятилетий жизни.

    Когда я комментировал матчи традиционного предсезонного турнира памяти Пучкова, печально отмечал для себя, что сегодня приходится уже даже не напоминать, а подробно рассказывать, кто же это такой.

    Возможно, на мой скромный взгляд, лучшим выходом в данном случае было бы не называть новый дворец именем спортсмена или тренера, а дать ему название «Спортивно-концертный комплекс «Петербург», что также будет неким историческим символом, а экспозицию в честь знаменитых хоккеистов и тренеров СКА разместить в интерьерах дворца.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров