• Телекомпания должна отчитаться за рекламу, оставившую зрителя без гола

    05.02.09 20:06

    Телекомпания должна отчитаться за рекламу, оставившую зрителя без гола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Британский телеканал ITV будет вынужден прислать официальное объяснение казуса, случившегося во время трансляции переигровки 1/16 финала Кубка Англии между "Эвертоном" и "Ливерпулем". Напомним, "Эвертон" переиграл своих земляков из "Ливерпуля" со счетом 1:0 и вышел в 1/8 финала, где встретится с "Астон Виллой".

    На 119-й минуте матча, когда при счете 0:0 подходило к концу добавленное время, прямо во время трансляции был запущен рекламный блок. Именно в этот момент "Эвертон" и забил победный мяч, а, когда картинка со стадиона была восстановлена, футболисты уже отмечали забитый гол.

    - Я и сам, будучи футбольным болельщиком, был не очень доволен случившимся, - сказал исполнительный директор ITV Майкл Грэйд BBC. – Подобного у нас никогда не случалось – хотя мы транслировали и чемпионаты мира, Европы, и Лигу чемпионов. Сработал автоматический запуск рекламы, который не был подкорректирован в связи с добавленным временем в матче.

    Тем не менее, английская Футбольная ассоциация настояла на официальном объяснении, которое в кратчайшие сроки должен обнародовать телеканал.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров