• Tenzor International Cup 2022: победитель российской сетки турнира определится на третьем этапе

    Tenzor International Cup 2022: победитель российской сетки турнира определится на третьем  этапе - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Кульминационный и третий по счету этап всероссийской серия парусных регат – открытый Кубок «Tenzor International Cup 2022» пройдет с 8 по 11 сентября в яхт-клубе Tenzor Sailing Club в Московской области.

    В регате примут участие два десятка сильнейших парусных команд, собравших в свои экипажи почти сотню титулованных яхтсменов из России, Сербии и Белоруссии.

    Соревнование проходит в рамках VII Восточного Экономического Форума 2022 в сотрудничестве с фондом Росконгресс и Roscongress Sport Club, при поддержке Всероссийской Федерации Парусного спорта и титульного партнера Tenzor Consulting Group.

    Бескомпромиссная и напряженная борьба на первых двух этапах серии, которые с успехом прошли в июне и июле на акватории Пестовского водохранилища, не выявили явного фаворита. В лидерах общего зачета - команды ZID art Sailing Team (Сербия), «Русские Богатыри» (Россия) и Eyed Mushrooms (Россия). 

    Ближайшие соперники – Tenzor Sport, Russo Trans, Kalina Racing Team, Tenzor Legal, ELF/Hubex идут в общем зачете с минимальным отставанием и имеют все шансы побороться за призы.

    На третьем этапе Tenzor International Cup 2022 участникам будут начислены двойные очки, что добавит спортивной интриги и может существенно повлиять на позиционную расстановку в классификации.

    По итогам третьего этапа серии Tenzor International Cup 2022 пройдут сразу две церемонии награждения.

    Организаторы и партнеры проекта наградят тройку призеров третьего этапа, а также победителей в специальных номинациях: «женский зачет - лучшая рулевая» и «мужской зачет - лучший тактик».

    Далее, пройдет церемония награждения победителей и призеров первых трех российских этапов Серии, которые получат денежные призы от генерального партнера проекта – финансово-правовой группы компаний Tenzor Consulting Group.

    Интеграции и развитие: ВЭФ-2022

    Серия Tenzor International Cup 2022 – масштабный проект, который выходит за рамки спортивного соревнования благодаря различным интеграциям и спецпроектам.

    В тесной кооперации с Фондом Росконгресс и его спортивной платформой Roscongress Sport Club регата Tenzor International Cup 2022 была включена в спортивную программу Восточного Экономического Форума 2022, ведь спорт как важная часть экономической системы страны является неизменным спутником крупнейших событий в стране. Общей задачей этого важного сотрудничества является популяризация и развитие парусного спорта в стране на самом высоком уровне.

     

    Детские соревнования открыли спортивную программу серии

    В воскресенье, 4 сентября 2022 г., с успехом прошли детские соревнования «Tenzor Cup Junior», которые открыли масштабную программу парусной недели в рамках третьего этапа всероссийской серии парусных регат Tenzor International Cup 2022.

    В мероприятии приняли участие 23 юных спортсмена из парусных школ «Зеленый мыс», «Сила Ветра», «Хлебниково» и “Tenzor Sailing Academy”. Сопровождали участников их опытные тренеры.

    Спортивную программу открыли эстафеты на воде. Разделившись на 5 команд, ребята показали свои навыки хождения под парусом на швертботах «Winner Optimist». Программа на суше включала около десяти различных эстафет и была не менее напряженной и волнительной. Чего только стоило испытание на завязывание «восьмерок» за спиной?

    По итогам всех эстафет, победителем детских соревнований Tenzor Cup Junior стала команда «Зеленый мыс», второе место заняла команда «Tenzor», третьими стала команда «Геркулес» (Академия Хлебниково).

    Трансляции регаты и береговая программа TIC-2022

    Третий этап всероссийской серии парусных регат – открытого Кубка «Tenzor International Cup 2022» приготовил для участников, гостей и болельщиков насыщенную программу береговых активностей.

    10 и 11 сентября на площадке яхт-клуба будут работать известные ведущие - Алексей Корда и Алексей Жиров.

    Юных гостей ждут интересные активности на свежем воздухе и увлекательные занятия яхтингом с главным тренером детской парусной Академии Tenzor Sailing Academy – Фроловой Марией Александровной.

    Для взрослых гостей 10 и 11 сентября будут доступны следующие активности: прогулки на сапбордах, виндсерфинг, а также мастер-класс по росписи фарфора от партнера регаты – Императорского фарфорового завода, «Beauty Day» с аромадиагностикой и бьюти-услугами от британской сети салонов красоты SACO и большая развлекательная программа с просмотром прямой трансляции регаты, dj-сетами, музыкальной программой, интерактивами и приятным общением с участниками Tenzor International Cup 2022.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров