• Tenzor International Cup 2023: турнир сильнейших в парусном спорте анонсировал программу летнего сезона

    Tenzor International Cup 2023: турнир сильнейших в парусном спорте анонсировал программу летнего сезона - фото

    Фото: Tenzor International Cup

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная серия парусных регат TENZOR INTERNATIONAL CUP – знаковое спортивное соревнование в парусном спорте. В 2022 году Серия собрала 32 команды и около 150 яхтсменов – профессионалов и опытных любителей, провела 66 гонок, разыграла 1.2 миллиона рублей призового фонда и выпустила 155 публикаций на телевидении, печатных и интернет изданиях.

    В сезоне 2023 турнир будет включать 4 этапа. Первые три этапа пройдут в Московской области на базе современного яхт-клуба Tenzor Sailing Club по следующему расписанию: с 1 по 4 июня 2023 года (ЭТАП 1), с 6 по 9 июля 2023 года (ЭТАП 2), с 7 по 10 сентября (ЭТАП 3). Четвертый финальный этап Серии планируется провести в Турции в начале ноября 2023 года.

    Что ждет участников Tenzor International Cup в сезоне 2023?

    Призовой фонд – 2 миллиона рублей!

    Регаты серии Tenzor International Cup мотивируют участников работать на высокий результат, ведь на кону не только главный трофей – изготовленный по специальному дизайну Кубок Tenzor International Cup, но и призовой фонд в 2 миллиона рублей от титульного партнера регаты – финансово-правовой группы компаний Tenzor Consulting Group! Розыгрыш призового фонда происходит в два этапа: первая часть распределяется между тройкой призеров по общему зачету после трех российских этапов серии, а вторая часть денежного приза достается тройке сильнейших финального, четвертого, этапа серии.

    Формат соревнования: 4 дня, гонки с пересадками

    Три гоночных дня плюс день тренировки – это полноценная регата международного формата для килевых классов яхт. Такой формат используется на регатах серии Tenzor International Cup и позволяет участникам максимально погрузиться в соревновательный процесс на воде, и даже возможные капризы погоды и безветрие не так критичны. За одну регату в зависимости от ветровых условий проводится в среднем 20-26 гонок (максимум ограничен 36 гонками), а просторная акватория Пестовского водохранилища дает дополнительные плюсы по расстановке дистанции.

    Участники – легенды парусного спорта и опытные любители

    Состав команд на регатах Tenzor International Cup очень сильный. Профессионалы и титулованные яхтсмены с многолетним опытом участия в национальных и в международных регатах составляют более половины от общего количества участников турнира. Бросить вызов мастодонтам парусного спорта на регатах Tenzor International Cup смогут и опытные любители, задачей которых является личный и командный прогресс в мастерстве ведения больших гонок. Приятно, когда вокруг сильные соперники, мотивирующие работать на свой максимум!

    Более двух десятков команд уже подали заявки на участие в Tenzor International Cup 2023. Среди них всемирно известные «Русские Богатыри», ZID art Sailing Team, Tenzor Team, DOLCE VITA, SKOLKOVO Sailing Team, EYED MUSHROOMS, RUSSO TRANS, HUBEX, NORD, PAVETRA, «Ахмат» и многие другие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Судейство, безопасность и комфорт – приоритеты серии!

    На регатах Tenzor International Cup 2023 будет работать профессиональная судейская коллегия во главе с судьей международной и высшей всероссийской квалификации Анной Владимировной Деяновой.

    Базой первый трех этапов Серии вновь станет яхт-клуб Tenzor Sailing Club на Пестовском водохранилище. Высокий уровень комфорта, современная инфраструктура и просторная водная акватория делают эту площадку идеальной для проведения статусных спортивных регат.

    Tenzor Cup Junior – командные состязания для детей

    На двух этапах Tenzor Cup Junior сезона 2022 была успешно реализована интересная программа для детей в возрасте 8-12 лет: эстафеты на берегу, творческий конкурс и гонки на воде на «Оптимистах» и «Сапах». В календаре 2023 три этапа Tenzor Cup Junior включены в официальную программу Серии Tenzor International Cup и пройдут на базе яхт-клуба Tenzor Sailing Club. Командный формат соревнования хорошо помогает подготовить детей к работе на яхтах с экипажем 4-5 человек, с распределением обязанностей, эффективным командным взаимодействием в гонке, работой на результат в условиях спортивного соперничества, умением проявлять смекалку и креативность в решениях.

    Береговая программа – масштабно и увлекательно!

    Пока спортсмены ведут зрелищную борьбу на воде, стараясь показать максимальный результат на каждой гонке, в яхт-клубе Tenzor Sailing Club будут работать разнообразные береговые активности, которые никого не оставят равнодушным. Яхтенные и развлекательные мастер-классы для взрослых и детей, интерактивы и конкурсы с ведущим, музыкальные программы, гастрономические изыски и бесконечное удовольствие от общения в кругу приятных людей. Подробное расписание береговой программы будут опубликованы дополнительно.

    Таким образом, турнир Tenzor International Cup – это не только спорт высоких достижений, но и большой яхтенный фестиваль для всех!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров