• Tenzor International Cup 2023: Второй этап турнира соберет флот из 130 яхтсменов

    Международная серия парусных регат Tenzor International Cup 2023 набирает обороты
    Tenzor International Cup 2023: Второй этап турнира соберет флот из 130 яхтсменов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная серия парусных регат Tenzor International Cup 2023 набирает обороты и готовится принять еще больше участников на втором этапе турнира.

    С 6 по 9 июля на акватории Пестовского водохранилища встретятся 26 парусных команд из 15 регионов России и ближнего зарубежья – стран Белоруссии и Сербии. Представительный флот и сильнейшие яхтсмены - победители и призеры международных парусных серий, чемпионатов мира и Европы, олимпийцы и опытные любители продолжат борьбу за главный трофей турнира – Кубок Tenzor International Cup, а также солидный призовой фонд в 2 миллиона рублей от титульного партнера проекта – компании Tenzor Consulting Group.

    По итогам первого из четырех этапов Tenzor International Cup 2023, который прошел в начале июня, тройку призеров составили команды Hubex/Pirogovo Кирилла Фролова (Санкт-Петербург), PAVETRA Андрея Братана (Москва-Минск), «Ахмат» Хасана Хаджиева (Чеченская Республика). Плотная борьба на воде шла непрерывно, и разрывы между равными по силе соперниками были минимальны, поэтому на втором этапе серии не исключены смены лидеров и перестановки в рейтинге общего зачета.

    Формат соревнований включает в себя три гоночных дня и короткие динамичные гонки с пересадками. За весь этап в зависимости от погодных условий участники проведут на воде не менее 22-28 гонок, что потребует огромной физической и психологической выносливости, мастерства и конечно, фортуны, которая как и ветер, может повернуться в любую сторону!

    В программу турнира интегрированы однодневные детские парусные соревнования серии Tenzor Cup Junior, в которых активно участвуют юные яхтсмены с 9 до 13 лет, проходя командные эстафеты на швертботах «Оптимист» и досках SUP, а также интересные конкурсы на берегу. Для юных участников, делающих первые шаги в мир парусного спорта, это по-настоящему грандиозной событие находиться рядом с профессиональными титулованными яхтсменами, чувствовать их поддержку и разделять с ними те самые невероятные эмоции и спортивный азарт.

    Международный спортивный турнир Tenzor International Cup 2023 проходит при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта и является одним из самых крупных и масштабных событий в календаре соревнований по парусному спорту. Важную поддержку проекту оказывают партнеры, в числе которых генеральный партнер сезона СберСити, а также партнеры второго этапа турнира – компании Smartbar, Stellar Group, сеть салонов красоты SACO, кофе Lebo, туристический бутик L’avantage, косметический бренд Elitmud, отель Chais Monnet&Spa Cognac, премиальные витамины и БАДы «Пекта», модный дом Нины Ручкиной, сеть салонов «Кенгуру», ХК «Спартак».

    Информационное освещение соревнования масштабируется каждый год благодаря поддержке МИЦ «Известия», «Общественного телевидения России» (ОТР), телеканала «Матч ТВ», телеканала 360, МГТРК «Мир»,  Crocus Media, Океан ТВ, «Ведомости Спорт», RU.TV, Информационного агентства «Национальная Служба Новостей» (НСН), журналов «Элитный спорт и отдых», Yacht Russia, Yachting, порталов News.ru, Sportsdaily, Sport24, издания «Вокруг света» и других средств массовой информации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров