Максим ЗубовМаксим Зубов
23:07 · 21.07.2021
«Теперь и по-русски запретят говорить?»: Фетисов отреагировал на запрет медведя на Олимпиаде

«Теперь и по-русски запретят говорить?»: Фетисов отреагировал на запрет медведя на Олимпиаде

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов высказался о запрете на изображение медведя в качестве символики на Олимпийских играх.

Олимпиада пройдет в японском Токио с 22 июля по 8 августа 2021-го.

Сборной России по синхронному плаванию запретили использовать на купальных костюмах изображение медведя.

«Вообще-то, мишки водятся в разных частях планеты Земля. Может, еще дышать и разговаривать по-русски запретят в ближайшее время?», - сказал Фетисов в эфире шоу «Дайте сказать».

На Олимпиаде российские спортсмены выступят в нейтральном статусе, после того как в 2020-м Спортиыный арбитражный суд в Лозанне (CAS) утвердил правоту ВАДА (Всемирного антидопингового агентства) в деле против РУСАДА.

Судебный процесс ВАДА инициировало после обнаружения фальсификаций в переданной российской стороной базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

Читайте также
Депутат Госдумы предложил сделать бесплатным показ матчей РПЛ 





Источники
Автор фото: ФХР
Источник: ФХР