• «Терек» дожал «Анжи» и вышел на четвертое место

02.04.16 16:37

«Терек» дожал «Анжи» и вышел на четвертое место - фото

«Терек» во втором матче 22-го тура чемпионата России по футболу одержал минимальную победу над «Анжи» со счетом 3:2.

В первом тайме команды устроили настоящую перестрелку. Счет открыл со стандарта Дарко Лазич, однако спустя всего четыре минуты Грозав после классного прохода Олега Иванова счет сравнял. Проходит еще 15 минут, и все тот же Грозав оформляет дубль после неудачных действий защитников «Анжи». Однако перед самым перерывом Янник Боли прорвался к чужим ворота и катнул мяч в левый от вратаря угол, сравняв счет.

Второй тайм  проходил при большом территориальном и игровом преимуществе хозяев, которые сумели забить победный гол лишь за три минуты до окончания основного времени. Мбенг, забивавший до этого только в ворота «Спартака», сумел сыграть на добивании после удара Кузяева и принести своей команде победу.

Таким образом, «Терек» поднимается на 4 место в турнирной таблице, набирая 38 очков и отставая от лидера чемпионата всего на пять очков. «Анжи» терпит очередное поражение  и остается на самом дне турнирной таблицы.

«Терек» ─ «Анжи» ─ 3:2

Голы: Лазич, 7 (0:1); Грозав, 11 (1:1); Грозав, 26 (2:1); Боли, 44 (2:2); Мбенге, 77 (3:2).
    Судья: Алексей Еськов
    2 апреля. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена».

«Терек»Городов ─ Плиев, Родолфо (Кен, 85), Семенов, Уилкшир (Мохаммади, 72) ─ Айссати, Кузяев, Иванов, Грозав, Лебеденко ─ Митришев (Мбенге, 66).

«Анжи»Юрченко ─ Мусалов, Жиров, Лазич, Гаджибеков ─ Маевский, Мкртчян, Газимагомедов (Эбесилио, 64 (Гасанов, 88)), Бериша, Максимов ─ Боли.

Расписание 22 тура Чемпионата России по футболу.