• Терек сыграл вничью с белорусским Нафтаном

03.03.09 23:57

Терек сыграл вничью с белорусским Нафтаном - фото

"Терек" сыграл вничью 1:1 с белорусским "Нафтаном" в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Единственный гол в составе грозненской команды провёл Флорентин Петре.

— В начале второго тайма, в одной из редких контратак "Нафтана" мы пропустили мяч, затем Петре сравнял счет... У "Терека" было огромное преимущество по голевым моментам. Я не видел таких матчей, чтобы одна из команд имела столько голевых моментов, а игра завершалась вничью. Нас подвела реализация голевых моментов — в некоторых моментах не хватало точности, в некоторых моментах — концентрации.

Стоит отметить, что мы проводим очень много контрольных матчей — играем через день, или каждый день. Стараемся использовать всех футболистов, пробовать разные сочетания, разные схемы. У футболистов накопилась некоторая усталость, прежде всего, в психологическом плане — они несколько месяцев находятся на сборах, а этот сбор, третий, самый большой по продолжительности. Нам ещё есть над чем поработать, вносить последние штрихи, для меня сегодня главное — чтобы команда пришла к оптимальным кондициям, чтобы обозначились оптимальные игровые сочетания.

Что касается реализации моментов, те мячи, что мы не забили на этих сборах — буквально в каждой игре у нас было на десяток больше голевых моментов, чем у соперников, пусть это всё останется в межсезонье, и удача сопутствует нам в чемпионате. В сегодняшней игре мы задействовали практически всех игроков. Шевченко отыграл рекомендованные ему врачами 10-15 минут, Артуро занимается пока по индивидуальной программе, также не играл сегодня Андрей Кобенко, — приводит слова наставника команды Вячеслава Грозного официальный сайт "Терека".