• Терехин считает, что игру ЦСКА – «Ростов» надо было перенести на следующий день

    Встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0

    03.12.23 17:38

    Терехин считает, что игру ЦСКА – «Ростов» надо было перенести на следующий день - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал погодные условия, которые сопровождали матч 17-го тура РПЛ между ЦСКА и «Ростовом» (2:0).

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал прошедший матч «убийством футбола». Игра не была отменена из-за сильного снегопада. Работникам «ВЭБ Арены» приходилось прямо во время матча убирать снег с поля.

    – Что это было? Футбол или что-то другое?
    – Карпин уже сказал, что это такое было. С другой стороны, перенесите игру на следующий день. Ничего страшного бы не было. Посмотрите перед этим прогноз погоды, может завтра не будет снега. Зачем мучиться? Мороз минус пять, это может быть, но снега навалило… Конечно, это не футбол. Это больше похоже, извиняюсь за выражение, на зимнее первенство Московской области. По регламенту ничего не могу сказать. В принципе, 2 декабря играли в футбол 20 лет назад. Но тут надо было просто перенести матч.

    – Стоит ли сейчас играть матча в декабре?
    – В этом нет ничего страшного, на улице же не минус тридцать. Сейчас около минус шести-семи. Если бы не было снега, то поле было бы неплохое. Можно было бы играть. Когда оно занесено снегом, почему бы не перенести матч. Тоже самое было в матче «Спартака» с «Балтикой». И тогда надо было переносить.

    – Как в ваше время играли такие матчи?
    – Тогда как такового футбола то и не было. Холод и другие тяжелые условия… Если играешь с командами ниже уровнем, то мастерство становится одинаковым. Здесь только борьба и больше ничего. Это не футбол. Тут и футболистам тяжело. У кого-то ноги могут замерзнуть, не то это, конечно… Но это опять же при минус пятнадцати, а сейчас при минус семи можно играть. Главное, чтобы не было снега на поле. Иначе все совсем другое. Когда снег, нужно переносить игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров