• Терехин: Тюкавин слабее Соболева, надо у него спросить, почему так

    Форвард «Динамо» не вызван в сборную России

    04.10.23 12:09

    Терехин: Тюкавин слабее Соболева, надо у него спросить, почему так - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин сравнил форварда нынешнего состава москвичей Константина Тюкавина с игроком нападения «Спартака» Александром Соболевым.

    «На данный момент Тюкавин слабее Соболева. Надо у Тюкавина спросить, почему сейчас так. Может, к парню много внимания прессы, может, какие-то предложения на него сыплются. Он же молодой парень. В последний месяц он совсем... Нет у него лёгкости. Спадик», — приводит слова Терехина Legalbet.

    Также Терехин отметил, что отсутствие Тюкавина в составе сборной России на предстоящий товарищеский матч с Камеруном не вызвало у него вопросов и не стало неожиданностью. Экс-футболист посчитал, что в списке главного тренера национальной команды Валерия Карпина есть более качественные нападающие.

    Карпин вызвал на ближайший сбор российской сборной трех центральных нападающих: Соболева, Федора Чалова из ЦСКА и Ивана Сергеева из «Зенита».

    В нынешнем сезоне Тюкавин сыграл 10 матчей за «Динамо» в РПЛ и забил 3 гола, сделав 4 ассиста. При этом последний раз форвард отмечался забитым мячом еще в августе. Тогда Тюкавин оформил голевой дубль в ворота «Зенита». С тех пор нападающий «Динамо» не забил ни одного гола даже в Кубке России.

    Соболев забил 2 гола и сделал 3 ассиста в 9 матчах нынешнего чемпионата России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров