• Терехов прокомментировал проблему психологии в российском футболе

    Защитник провел два матча в составе национальной команды

    02.01.22 09:12

    Терехов прокомментировал проблему психологии в российском футболе - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник сборной России и футбольного клуба «Сочи» Сергей Терехов прокомментировал проблему психологической устойчивости отечественных игроков, которая заключается в осторожной и невыразительной игре в ключевых матчах. О данной проблеме высказывался главный тренер национальной команды Валерий Карпин. 

    «Мне кажется, все идет из детства, с работы в спортшколах. С требований тренеров играть только на результат, а не развивать футболистов. Хотя могу сказать, что ребята, которые сейчас появляются — Захарян, Тюкавин, другая молодежь, у них этих проблем не замечаю», – заявил Терехов корреспонденту «Матч ТВ». 

    В последнем отборочном матче на чемпионат мира 2022 в Катаре сборная России проиграла Хорватии, пропустив автогол на последних минутах. За игру российская команда дважды ударила по воротам соперника, хорваты – 14 раз. 

    Сборная России вышла со второго места на стыковой матч с Польшей, который пройдет в московских «Лужниках» 24 марта. Если подопечные Карпина одержат победу, то матч также пройдет 29 марта в Москве с победителем пары Чехия – Швеция.

    31-летний Сергей Терехов получил вызов в сборную впервые при Карпине на октябрьские матчи отбора на ЧМ. Игрок провел два матча. Результативными действиями не отметился.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров