• Терещенко – о возвращении Хартли: Россия — прекрасная страна

    «Думаете, они сами не знают, что к нам можно ехать?»

    26.04.23 12:31

    Терещенко – о возвращении Хартли: Россия — прекрасная страна - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко отреагировал на возможное возвращение канадского тренера Боба Хартли на пост главного тренера «Авангарда».

    «Покажет ли возвращение Боба Хартли, что в Россию можно не бояться ехать? Думаете, они сами не знают, что к нам можно ехать? Всё они прекрасно знают! Какие в России условия в плане жизни. Россия развивается. Да, у нас не всё хорошо, но Россия — прекрасная страна. Каждый может делать всё, что хочет, но в рамках закона», — приводит слова Терещенко Legalbet.

    Вчера, 25 апреля, появилась новость, что Хартли с высокой долей вероятности возглавит «Авангард», но окончательного решения еще не принято. Канадский специалист хотел бы работать в омском клубе со своим помощником Жаком Клутье, который уже входил в тренерский штаб «ястребов» и покинул его вместе с Хартли.

    Хартли занимал пост главного тренера «Авангард» с 2018 по 2022 год. Под его руководством команда выиграла Кубок Гагарина в 2021 году.

    «Авангард» в конце регулярного сезона КХЛ и по ходу Кубка Гагарина возглавлял Михаил Кравец. С 59-летним специалистом «ястребы» вышли в плей-офф, где уступили «Ак Барсу» 1-4 в серии финала Востока. Контракт Кравеца с «Авангардом» истекает 30 апреля. Сам тренер заявлял, что хотел бы продолжить работу в клубе.

    Хартли отказался подтверждать информацию о возвращении в Омск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров