• Терещенко: У нас нет игроков в НХЛ. Мы рискуем дальше деградировать

    Экс-хоккеист считает, что КХЛ держалась за счет иностранных хоккеистов

    21.11.22 14:21

    Терещенко: У нас нет игроков в НХЛ. Мы рискуем дальше деградировать - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной России Алексей Терещенко считает, что уровень КХЛ держался за счет сильных иностранных хоккеистов. 

    «У нас нет игроков в НХЛ. По сравнению со шведами, чехами, финнами вообще беда полная! Нас уже словаки скоро догонят. У нас центральных нападающих нет кроме Жени Малкина. Бучневич играет с краю. Так и есть, что мы рискуем дальше деградировать. А в нашей лиге мы держались за счёт того, что к нам приезжали сильные иностранцы», — приводит слова Терещенко Legalbet

    По ходу прошлого сезоне финский «Йокерит» и рижское «Динамо» приняли решение досрочно выйти из состава КХЛ. Причиной такого решения стала усложнившаяся геополитическая обстановка. 

    В апреле латвийский сейм принял поправки в закон о спорте, которые запрещают спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях, которые проходят на территории России и Белоруссии. Нарушившие запрет не будут допущены к работе со сборной Латвии, а также не смогут получать средства из государственного и местного бюджета для покрытия расходов на тренировки и соревнования. 

    В апреле Шведская хоккейная ассоциация сообщила, что не будет привлекать в сборную Швецию хоккеистов, выступающих в КХЛ. В мае с аналогичным заявлением выступил генеральный менеджер сборной Финляндии Йере Лехтинен.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров