Бывший нападающий московского «Динамо» и трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко высказался на тему письма Международной федерации гандбола с прошением вернуть российским спортсменам допуск к международным соревнованиям.
«Очень хочется, чтобы издевательство над спортсменами закончилось. Поколение страдает, очень жалко», - приводит слова Терещенко «ВсеПроСпорт».
Ранее возглавляющий Международную федерацию гандбола Хассан Мустафа рассказал о том, что направил в Международный олимпийский комитет обращение с просьбой допустить российских и белорусских гандболистов до участия в международных турнирах.
Начиная с зимы 2022 года, происходит отстранение национальных команд и клубов России и Белоруссии от участия в международных турнирах в командных видах спорта на неопределенный срок, в связи с геополитической ситуацией.
Действующим чемпионом России по гандболу является петербургский «Зенит». 23 августа в Волгограде сине-бело-голубые разыграют Суперкубок страны с обладателем национального Кубка - столичным ЦСКА.