Антон ЯковлевАнтон Яковлев
12:12 · 18.01.2026
Терещенко считает «Адмирал» аутсайдером в борьбе за место в плей-офф на Востоке

Терещенко считает «Адмирал» аутсайдером в борьбе за место в плей-офф на Востоке

Обладатель Кубка Гагарина и экс-форвард «Ак Барса» Алексей Терещенко оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Антоном ЯКОВЛЕВЫМ перспективы «Адмирала» в борьбе за 8-е место в Восточной конференции.

Команда Олега Браташа занимает 11-е место. Она набрала 34 очка в 44 матчах.

– Думаю, что приморцы в любом случае будут бороться до конца. Но для меня главные вопросы по «Адмиралу» сейчас заключаются в том, как быстро Олег Владимирович адаптируется к специфике работы на Дальнем Востоке» и сможет ли он держать команду в «ежовых рукавицах» также, как это делал Леонид Тамбиев. Исходя из того, как складывается сезон, все же предположу,  что у «Адмирала» меньше всего шансов в  борьбе за место в плей-офф. Команде из Владивостока будет очень тяжело, – считает Терещенко.

«Адмирал» проиграл пять матчей подряд, набрав в них лишь одно очко. Следующий матч «моряки» проведут 19 января. Они сыграют дома против «Ак Барса».

Полное интервью читайте здесь.


Источники
Фото: ХК «Адмирал»