• Тереза Мей уходит в отставку. Ее футбол оставлял желать лучшего

    24.05.19 12:36

    Тереза Мей уходит в отставку. Ее футбол оставлял желать лучшего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тереза Мэй объявила, что приняла решение уйти в отставку с поста лидера Консервативной партии, правящей в Великобритании  и, соответственно, с должности премьер-министра. Такое заявление она сделала в пятницу у своей официальной резиденции на Даунгинг-стрит, 10.

    – Сегодня я объявляю, что уйду в отставку в качестве лидера Консервативной и юнионистской партии в пятницу, 7 июня, – сказала Мэй.

    Тереза заняла пост промьера Соединенного Королевства в 2016 году. Она – вторая женщина, получившая должность главного Великобритании после Маргарет Тетчер. В начале 2019-го Парламент «разгромил» ее соглашение о выходе Британии из ЕС. Стало ясно, что Мэй не продержится долго на посту премьер-министра.

    Не так давно Тереза Мэй поздравила английские клубы с выходом в финалы главных европейских турниров – как известно, за победу в Лиге чемпионов поспорят 1 июня в Мадриде «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а за победу в Лиге Европы 29 мая в Баку «Челси» и «Арсенал». В честь этого она нанесла несколько ударов по мячу, исполняя пенальти, в окружении детей. Выглядело это не очень убедительно, но, по крайней мере, Тереза не упала. Ей мешали каблуки. Видео ударов она выложила в своем Твиттере.   

    «Это была историческая неделя для английского футбола, с »Ливерпулем«, »Тоттенхэмом«, »Арсеналом« и »Челси«, вдохновляющими детей, взрослых и премьер-министров», – сообщила политик.

    Теперь она подала в отставку, как всегда поступают ответственные политики, когда у них что-то идет не так.

     «Арсенал» разочарован потерей Мхитаряна, который «тащил» команду в Лиге Европы

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров