• Тьерри Анри привел экс тренера «Спартака» в пример Чичарито

    23.04.15 22:24

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри ответил на критику, обрушившуюся на него за мнение о праздновании гола форвардом «Реала» Хавьером Эрнандесом. Мексиканец с передачи Криштиану Роналду забил единственный мяч в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Атлетико» и вывел мадридцев в полуфинал. Анри после матча заявил, что Эрнандес праздновал гол так, будто выиграл чемпионат мира, и что он должен был отблагодарить на поле Роналду.

    - Футбол — командная игра. Да, Эрнандес забил очень важный гол, но он стал возможен благодаря работе Криштиану. Это нельзя недооценивать. Мне нравится, когда игрок празднует гол и отдает должное ассистенту. Передача может быть так же важна, как забитый мяч, — написал Анри в «твиттере».

    Затем Анри добавил видеокомпиляцию с передачами экс-игрока «Реала» и «Барселоны» Микаэля Лаудрупа.

    - Посмотрите это видео, там один из самых неэгоистичных футболистов. Это футбол, это Микаэль Лаудруп.

    Напомним, ранее бывший нападающий сборной Франции поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико».

    - У Чичарито в этой игре было несколько хороших шансов до гола. Но за гол он должен благодарить Роналду. Он убежал праздновать гол один, но, как мне кажется, он должен был выразить благодарность человеку, который сделал для него этот гол. Мне не понравилось, что Чичарито праздновал так, как будто выиграл чемпионат мира. Нужно было вернуться и поблагодарить Роналду, — приводит слова Анри The Telegraph.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров