• Терри может сменить Лэмпарда в «Дерби Каунти»

    18.06.19 12:56

    Терри может сменить Лэмпарда в «Дерби Каунти» - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Дерби Каунти» начал поиск тренеров, которые могут заменить Фрэнка Лэмпарда в случае его ухода в «Челси». Как сообщает Daily Mail, в списке кандидатов присутствует еще один экс футболист «Челси» Джон Терри. 

    38-летний англичанин, как и Лэмпард год назад, не имеет опыта самостоятельной тренерской работы. С октября 2018-го Терри входит в тренерский штаб Дина Смита в «Астон Вилле». До приглашения из Бирмингема защитник искал варианты для продолжения игровой карьеры и мог оказаться в том числе в московском «Спартаке». 

    Лэмпард пока не получил конкретное предложение от «Челси», однако, как сообщает ESPN, на этой неделе лондонцы плотно займутся заключением соглашения с новым главным тренером. 

    «Челси» направит в «Дерби Каунти», который Лэмпард тренирует с мая прошлого года, официальное предложение о выкупе контракта тренера. Соглашение английского тренера с командой чемпионшипа действует до лета 2021-го. «Дерби» может получить за специалиста 4 млн фунтов.  

    Самому Лэмпарду помимо трехлетнего контракта будет предложен испытательный срок на два года. По информации The Sunday Times, Роман Абрамович готов предоставить 40-летнему специалисту гарантированные два года работы во главе команде. 

    Лучший бомбардир в истории «Челси» в дебютном сезоне в качестве главного тренера занял с «Дерюи» 6-е место в Чемпионшипе. В финале плей-офф за путевку в АПЛ команда уступила как раз «Астон Вилле» (1:2), где в тренерский штаб входит  Терри. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров