Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
18:54 · 21.12.2011
Терри предстанет перед судом за расистские высказывания

Терри предстанет перед судом за расистские высказывания

Королевская прокуратура Великобритании сегодня объявила о том, что защитник «Челси» Джон Терри предстанет перед судом за расисткие высказывания в адрес игрока КПР Антона Фердинанда. Дата слушаний назначена на 1 февраля, сообщает Sports.ru.

«Решение было принято согласно Кодексу королевских судей. После тщательных размышлений о том, что произошло в матче КПР – «Челси» я убежден, что у Терри вполне реальные шансы быть осужденным по этому делу. Кроме того, к процессу есть общественный интерес.

Футболист уже получил повестку в суд и заслуживает справдливого расследования. Крайне важно, чтобы ничто не смогло мешать справедливому исходу процесса», – цитирует The Guardian Алисона Сандерса, королевского прокурора Лондона.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги