• Терюшков объяснил, зачем РФС необходимо перейти в АФК

    Российские футболисты смогут сыграть против Роналду

    29.12.22 12:48

    Терюшков объяснил, зачем РФС необходимо перейти в АФК - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Роман Терюшков высказался на тему возможного перехода РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.

    «Геополитически нам важно играть в Азии, там три четверти мира. Роналду где будет играть? В Азии. Давайте попробуем. Начнем обращать внимание на наших ребят. Не будем тратить миллиарды на иностранцев. Что в последний раз мы выиграли в Европе? «Зенит» тратит, «Спартак» тратит, ЦСКА тратит. Интересно там играть и по пять отхватывать? Мне нет», – заявил Роман Терюшков в эфире «Матч ТВ».

    Сборная России участвовала во всех финальных турнирах чемпионатов Европы, кроме Евро-2000 в Бельгии и Нидерландах, и лишь раз вышла из группы. Лучшее достижение российской сборной на ЧЕ – бронза на Евро-2008. Тогда под руководством Гуса Хиддинка сборная России дошла до полуфинала, где уступила испанцам.

    В ноябре Криштиану Роналду расторг контракт с «Манчестер Юнайтед» и сейчас находится в статусе свободного агента. СМИ утверждают, что португальский нападающий ведет переговоры с саудовским «Аль-Насром».

    23 декабря состоялся исполком РФС по вопросу участия в иных организациях, на котором обсуждался переход РФС из УЕФА в АФК. По итогам заседания окончательное решение не было принято. Ожидается, что голосование о переходе в АФК состоится до конца года.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров