• Терюшков высказался о действиях фанатов сборных США и Англии, танцевавших под «Катюшу» на ЧМ-2022

    Депутат считает, что скоро все захотят себя ассоциировать с русскими

    26.11.22 18:53

    Терюшков высказался о действиях фанатов сборных США и Англии, танцевавших под «Катюшу» на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков прокомментировал действия фанатов сборных США и Англии, которые танцевали под «Катюшу» перед очным матчем своих национальных команд на чемпионате мира-2022 в Катаре.

    «Праздно проводящая в Катаре публика из США и Британии слыхом не слыхивала про Вторую Мировую войну. Ничего. Память мы им поправим, история восторжествует. Русский язык вскоре станет самым востребованным во всем мире, как и русская культура, потому что всем захочется быть рядом с победителем, ассоциировать себя с русскими», — цитирует Терюшкова «СЭ».

    Сборные Англии и США встретились накануне, 25 ноября, в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2022. Встреча завершилась со счетом 0:0. В группе B англичане идут на 1 месте с 4 очками, США располагаются на 3 строчке, имея в своем активе 2 очка.

    В третьем туре Англия сыграет с Уэльсом, а США встретятся с Ираном. Оба матча состоятся 29 ноября и начнутся в 22:00 по московскому времени.

    Чемпионат мира в Катаре начался 20 ноября. Финал мундиаля состоится 18 декабря. Сборная России пропускает мундиаль в этом году. Национальная команда заняла 2-е место в отборочном турнире и попала в стыковые матчи. В марте россияне дома в 1/2 финала мини-турнира должны были сыграть с Польшей. Но из-за ситуации на Украине 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили все российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров