• Тестовые соревнования на санно-бобслейной трассе в Сочи отменены

    Тестовые соревнования на санно-бобслейной трассе в Сочи отменены - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, рассказал о готовности горного кластера к тестовым соревнованиям:

    «В феврале-марте этого года в горном кластере столицы зимних Олимпийских игр-2014 пройдут 15 тестовых соревнований. Российские и международные старты состоятся по всем видам спорта, за исключением санного спорта и бобслея со скелетоном. В этом году на санно-бобслейной трассе не будет изначально запланированных соревнований, пройдет только гомологация. Спортсмены должны проехать по трассе, испытать, как ведут себя сани и бобы в желобе, скажут, что нужно доработать. В мировой практике ещё не было случая, чтобы санно-бобслейную трассу сдали с первого раза, чтобы во время гомологации не нашли какие-либо недоделки. Планируем, что к осени этого года доведём трассу до ума с точки зрения безопасности и комфортности спортсменов – и потом уже будем проводить соревнования.

    Также мы приняли решение передвинуть по времени тестовые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Планируем провести их не в феврале, а в 20-х числах марта. Надеюсь, эти старты также пройдут успешно», - приводит слова Козака «Весь спорт».

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров