• The Atletic: Овечкин – главный претендент на «Харт Трофи»

    Россиянин конкурирует с двумя нападающими «Эдмонтона»

    02.12.21 21:41

    The Atletic: Овечкин – главный претендент на «Харт Трофи» - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивное издание The Atletic назвало главных претендентов на приз «Харт Трофи» в НХЛ.

    «Харт Мемориал Трофи» – награда, которая ежегодно вручается хоккеисту, принесшему наибольшую пользу своей команде в регулярном чемпионате НХЛ.

    «Александр Овечкин, который решил провести не просто сезон возрождения, а ещё и один из лучших стартов в своей карьере, находится рядом. В 36 лет это просто неслыханно. Он заслуживает похвалы за свою игру. Овечкину буквально приходится вести команду за собой, чтобы она занимала нынешнее высокое положение», - говорится в материале The Atletic.

    В текущем регулярном чемпионате НХЛ Александр Овечкин провел 23 матча в составе «Вашингтон Кэпиталз», в которых забросил 19 шайб и сделал 18 результативных передач. Российский нападающий с 37-ю очками занимает 3-ю строчку в списке бомбардиров, его опережают нападающие из «Эдмонтона» Леон Драйзайтль (41 очко) и Коннор Макдэвид (40 очков).

    После 23-х сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» имеет в своем активе 33 очка и занимет 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

    Александр Овечкин трижды становился обладателем «Харт Трофи»: в 2008, 2009 и 2013 годах. Также среди российских хоккеистов этой награды удостаивались: Сергей Федеров (1994), Евгений Малкин (2012) и Никита Кучеров (2019).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров