17:58 · 28.07.2011
The Guardian: Ведущие клубы Европы могут покинуть ФИФА и УЕФА в 2014 году

The Guardian: Ведущие клубы Европы могут покинуть ФИФА и УЕФА в 2014 году

Глава совета директоров «Баварии» и руководитель Ассоциации европейских клубов (ЕСА) Карл-Хайнц Руммениге заявил о возможном выходе ряда наиболее знаменитых европейских клубов из ФИФА и УЕФА. Ориентировочно это произойдет в 2014 году. Как отмечает The Guardian, главная причина кроется в недовольстве топ-команд политикой футбольных союзов Европы и мира.

«Мы уже просто на пределе сил и возможностей. Европейские клубы и УЕФА некогда подписали меморандум о взаимодействии, срок которого истекает в 2014 году. После чего мы спокойно можем выйти из этих организаций. Более того, мы не будем обязаны принимать участие в проводимых ими соревнованиях», - подчеркнул Руммениге.

Стоит отметить, что идею «Баварии» поддерживают такие топ-клубы, как «Милан», «Интер», «Реал», «Барселона», «МЮ», «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5