• The Times: Рон Деннис может прекратить всякое участие в «Формуле-1»

    08.04.09 15:37

    The Times: Рон Деннис может прекратить всякое участие в «Формуле-1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Слушание дела о введении в заблуждение представителями «Макларена» стюардов Гран-при Австралии пройдет 29 апреля в Париже. Среди возможных наказаний для команды перечисляются исключение из чемпионата, кубка конструкторов или нескольких гонок. Сообщается, что Льюис и Энтони Хэмилтоны уже провели переговоры с президентом ФИА Максом Мосли по поводу дальнейшей карьеры англичанина. Ожидается, что против Льюиса не будут приняты какие-то санкции, так как пилот публично принес извинения.

    Представители «Макларена» не стали комментировать ситуацию, но журналисты The Times полагают, что Рон Деннис был категорически против того, чтобы Хэмилтон приносил извинения. Существует вероятность, что английский пилот останется в команде, но Деннис прекратит всякое участие в «Формуле-1».

    «На втором слушании, которое состоялось 2 апреля, представители «Макларена» не предприняли никаких попыток исправить неверное заявление от 29 марта. Напротив, они продолжали настаивать на том, что их изложение событий было верным. Возможность прослушать радиообмен между пилотом и командой, из которого видно, что Хэмилтона проинструктировали пропустить Трулли, предоставляла шанс исправить ложное заявление», – цитирует судебную повестку Sports.ru со ссылкой на The Times.

    Интересно, что Райан, который вчера официально покинул «Макларен», может и не появиться на слушаниях Совета. У ФИА нет прав запрашивать присутствия частных лиц на слушаниях.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров