• Тибо Куртуа: Моуриньо хотел видеть меня в «Челси», но Петр Чех – лучший вратарь в мире, тренер предпочтет его

    12.06.13 11:08

    Тибо Куртуа: Моуриньо хотел видеть меня в «Челси», но Петр Чех – лучший вратарь в мире, тренер предпочтет его - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Челси» Тибо Куртуа, арендованный мадридским «Атлетико», признался, что наставник «синих» Жозе Моуринью хотел сохранить его в Лондоне на будущий сезон. Завершившийся сезон сложился для Куртуа весьма успешно. Бельгийский голкипер стал самым надежным вратарем чемпионата Испании, сыграв наибольшее число матчей на «ноль». Права на футболиста принадлежат лондонскому «Челси», однако уже два года Куртуа на правах аренды выступает в «Атлетико». В следующем сезоне Тибо также будет играть за мадридский клуб на таких условиях.

    – Я сказал Моуринью, что это год очень важен для меня. Я хочу остаться первым номером в сборной Бельгии. Сейчас наша команда старается попасть на чемпионат мира. Петр Чех – лучший вратарь в мире. Моуринью предпочел бы видеть его в основном составе. Жозе хотел, чтобы и остался и находился в следующем сезоне под его присмотром. Однако он также выслушал и мою позицию. В этом сезоне мы поймем, где мое будущее, но впереди еще много времени. Когда я подписывал контракт с «Челси», я мечтал о том, что когда-нибудь поработаю с Моуринью, – цитирует Куртуа Football-Espana.

    В чемпионате Испании Куртуа и «Атлетико» финишировали на третьем месте, завоевав право играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне (как и «Челси»). Также на счету «матрасников» победа в Кубке Испании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров