• Тихоненко может возглавить женскую сборную России

    26.11.08 22:14

    Тихоненко может возглавить женскую сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На исполкоме российской федерации баскетбола, который состоится 18 декабря будет утверждена кандидатура нового главного тренера женской сборной России. Прежний наставник Игорь Грудин ушел из национальной команды сразу после Олимпиады в Пекине, где россиянки заняли третье место. В настоящий момент претендент на пост главного тренера один – олимпийский чемпион 1988 года и наставник мужского самарского ЦСК ВВС Валерий Тихоненко. Его кандидатуру выдвинул на утверждение исполкома президент РФБ Сергей Чернов:

    “Я предложил Валерию Алексеевичу возглавить нашу женскую команду и он согласился, – прокомментировал вчера ситуацию в беседе с корреспондентом «Спорта» Дмитрием БОРИСОВЫМ Сергей Чернов. – Контракт предполагается заключить на четыре года – до окончания лондонской Олимпиады. Несмотря на то, что Тихоненко не имеет опыта работы с женскими командами, уверен, что он справится с поставленной задачей. В настоящее время специфика деятельности тренера в женской и мужской командах имеют много общего. Накануне Олимпиады в Пекине у меня даже было желание пригласить Тихоненко в штаб сборной в качестве консультанта”.

    В случае если наставника “ЦСК ВВС-Самары” все-таки утвердят главным тренером, нынешний сезон он параллельно доработает в Самаре. Не исключено появление в штабе сборной Шабтая Калмановича – Валерий Тихоненко хочет видеть руководителя подмосковного «Спартака» менеджером национальной команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров