Родион ВодейкоРодион Водейко
16:31 · 21.02.2014
Тихонов критикует руководство российского биатлона

Тихонов критикует руководство российского биатлона

Многократный олимпийский чемпион Александр Тихонов подверг жесткой критике решение о замене в женской эстафетной команде России перед грядущим сегодня стартом.
«Думаю, что Шумилова чья-то протеже. Точно так же, как Барнашов везде Романову лоббирует, теперь кто-то, видимо, за Шумилову взялся. Я однозначно поставил бы Глазырину. На каком основании ее поменяли? Самое главное, что в руководстве все молчат. Глазырина находится хорошей форме, а Шумилова может завалиться на спуске, тем более в толпе. У Екатерины уже было падение, после этого ей сложно в психологическом плане. Такой популярный вид спорта, а руководят им дилетанты», – приводят слова легендарного биатлониста «Известия».

Напомним, что Россию в сегодняшней женской эстафете представят Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.

Начало соревнований – в 18.30. Возможен перенос времени старта из-за тумана.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5