Никита РейнсНикита Рейнс
13:15 · 25.01.2026
Тихонов – об открытии Олимпиады-2026 без россиян: Можно сказать только одно - позор!

Тихонов – об открытии Олимпиады-2026 без россиян: Можно сказать только одно - позор!

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о решении МОК не допускать российских атлетов до церемонии открытия Олимпиады-2026 в Италии.

«Конечно, это имеет значение, что нас не пустили на церемонию открытия Олимпиады. Я уже устал на эту тему говорить. Над нами издеваются, мы прощали всех, кто воевал против нас. Мы с улыбкой всех простили и снабдили полезными ископаемыми. Деньги храним там, а теперь нам запрещают флаг и гимн. От имени Тихонова можно сказать только одно - позор!», - цитирует Тихонова «ВсеПроСпорт».

Ранее Международный олимпийский комитет сделал заявление о том, что спортсмены из России не будут участвовать в параде открытия ОИ-2026. Нейтральным атлетам разрешено находиться только на трибунах.

Церемония открытия Олимпиады-2026 года пройдет 6-го февраля. Олимпиада состоится в Италии (Милан и Кортина‑д’Ампеццо). На ОИ будет разыгрываться 116 комплектов медалей в 8 видах спорта (16 дисциплин).


Источники
Фото: DPA