Влад ТимуровВлад Тимуров
18:31 · 03.01.2026
Тихонов рассказал о неизбежном подъеме российского спорта

Тихонов рассказал о неизбежном подъеме российского спорта

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о состоянии российского спорта в 2026 году.

«В 2026 году закончится СВО и руки будут развязаны: мы посмотрим, кто на что способен. Мы давно не соревновались. Не сомневаюсь, что Россия в спорте при правильном отношении и профессионализме составит конкуренцию во всех видах. Так было всегда. Подъем российского спорта неизбежен!» – отметил Тихонов.

11 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что FIS необходимо допустить российских спортсменов до всех международных соревнований в нейтральным статусе. В этот же день Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал к возвращению на международную арену молодых спортсменов из России и Беларуси.

Также россиян допустили до участия на Олимпийских играх-2026 в фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, ски-альпинизме и санном спорте.

Зимняя Олимпиада пройдет с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия).

Российские спортсмены отстранены во многих зимних видах спорта после февраля 2022 года.


Источники
Metaratings.ru
Фото: DPA