• Тихонов назвал две причины, почему российские спортсмены хотят менять гражданство

    Тут даже есть мнение Губерниева

    20.09.22 16:00

    Тихонов назвал две причины, почему российские спортсмены хотят менять гражданство - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихнов назвал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО две причины, почему российские спортсмены хотят сменить гражданство.

    – У нас есть две серьезные причины, почему спортсмены хотят менять гражданство. Первая, по мнению Губерниева, из-за того, что все прошлые российские чемпионы – фуфло. А я лучший спортсмен века. За что меня оскорблять? До следующего века меня никто не превзойдет.

    А вторая причина – пример Кравцова (бывший президент СБР – «Спорт День за Днем»). Человек сидит вообще не за что, а прокурор говорит: «Если я его оправдаю, то меня уволят». Можете себе такое представить? Об этом написано в прессе. А Кравцов шел во главе Федерации на Олимпийских играх в Сочи. Вот уже два года он сидит не за что. Вот главные причины. А мы говорим, что вот Виралайнен в Финляндию уйдет, она предатель. Да какой же она предатель? Вот Чубайс предатель, – считает Александр Тихонов.

    Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов, сообщила пресс-служба организации. Против допуска россиян выступили федерации биатлона Норвегии, Польши, Украины и Бразилии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров