• Тихонов назвал заказчика жалобы в прокуратуру на Майгурова

    Бывший президент СБР высказался о жалобе на нынешнего главу организации

    13.06.22 20:59

    Тихонов назвал заказчика жалобы в прокуратуру на Майгурова - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион и бывший президент СБР Александр Тихонов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике Пасиковской информацию о том, что совет организации подал жалобу на нынешнего президента Виктора Майгурова.

    – На президента СБР Виктора Майгурова совет организации подал жалобу в прокуратору. Обращение было направлено по поручению членов совета Валерия Польховского, Андрея Волкова, Владимира Страхова, Сергея Федотова и Сергея Перевощикова. Как вы можете это прокомментировать?

    – Я в свое время выгнал Польховского с должности тренера прямо с чемпионата мира. Это подонок, так и пишите. Я этому не удивляюсь. Волков такой же. Плюс ко всему этим руководит Нуждов. Это редкий баснописец и интриган. Был Кущенко, был Пак. Развалили все до основания. А теперь президентом хочет стать полковник Нуждов. Всадник без головы. Зачем полковнику ФСБ, который никогда не имел ни бизнеса, ничего, становиться президентом? Это его работа, сто процентов. А Польховский – это подонок, редкая мразь. Польховского отовсюду выгоняли. Он в Казахстане пытался работать, в Белоруссии. Эти люди опять что-то там пишут. Кто они такие? Гнать их всех поганой метлой.  

    – Должны ли Майгурова отстранить от выборов президента СБР на время проверки?

    – Во-первых, я считаю, что в России правосудия нет. Что значит отстранить? Майгурову надо на них написать было, чтобы их выгоняли.

    Члены совета СБР в письме отметили, что Майгуров злоупотребляет служебным положением, а также незаконно распределяет финансовые ресурсы.

    23 июня пройдут выборы главы СБР. На эту должность претендуют два человека – Виктор Майгуров и вице-президент организации Алексей Нуждов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров