• Тихонов не осуждает Рублева и Касаткину за возможную смену гражданства

    К высказываниям теннисистов неоднозначно отнеслись в спортивной среде

    21.07.22 16:31

    Тихонов не осуждает Рублева и Касаткину за возможную смену гражданства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о критике теннисистов Дарьи Касаткиной и Андрея Рублева.

    18 июля спортсмены заявили о возможной смене гражданства в случае полной изоляции российских спортсменов от международных соревнований.

    «Ни в коем случае не осуждаю Рублева и Касаткину. Они могут высказывать свое мнение и поступать так, как им нужно. Спортсмены, как и обычные граждане, вправе сами распоряжаться своей судьбой. Если в России нет условий для будущего роста, то о чем может идти речь?» – заявил Тихонов Sport24.

    Скандальное интервью Касаткина и Рублев дали блогеру Вите Кравченко. В беседе с бывшим игроком «Эгриси», клуба известного журналиста Василия Уткина, 25-летняя теннисистка совершила каминг-аут, что вызвало резонанс в спортивной среде.

    20 июля стало известно об отстранении телеведущей «Матч ТВ» Софьи Тартаковой за нелицеприятные высказывания в адрес авторов передачи «Есть тема», которая транслируется на спортивном канале. В новом выпуске ток-шоу обсуждались слова Рублева и Касаткиной о гражданстве. Эксперты жестко высказывались в адрес теннисистов, на что отреагировала Тартакова, которая по совместительству является PR-менеджером обоих теннисистов.

    Рублев занимает 8-е место в мировом рейтинге ATP, Касаткина – 12-я в списке лучших по версии WTA.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров