Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался насчет дебюта Йоханнеса Бё в футболе.
«Да что вы все про Бё этого меня спрашиваете? Какая разница, чем он будет заниматься после окончания карьеры?! А карьеру закончил, потому что Олимпиада в Италии, а там пять лет тюрьмы сразу за допинг», – заявил Тихонов корреспонденту ВсеПроСпорт.
В 2025 Бё неожиданно для биатлонного сообщества завершил карьеру. В этом же году он доминировал на чемпионате мира в Ленцерхайде, взяв там три золота. Теперь экс-биатлонист испытывает себя в роли футболиста.
Бё является пятикратным олимпийским чемпионом. Биатлонист завоевал одну медаль на Олимпиаде в Пхенчане-2018 и четыре – в Пекине-2022. Также у норвежца 23 золотых медали на чемпионатах мира.