• Тихонов о перестановках в «Спартаке»: Возможно, Витория был не такой требовательный

    При португальском тренере команда впервые за 10 лет вышла в плей-офф еврокубков

    27.12.21 00:16

    Тихонов о перестановках в «Спартаке»: Возможно, Витория был не такой требовательный - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов высказался о работе в клубе португальского тренера Руя Виктории, который был уволен по итогу первой половины сезона. 

    «Возможно, тренер не такой требовательный оказался к футболистам, которые в прошлом году тащили. Это и Соболев, и Ларссон, и Понсе. Были игроки, которые очень здорово выглядели. Но что-то произошло», – сказал Тихонов изданию «РБ Спорт». 

    Под руководством Виктории «Спартак» впервые за 26 лет выиграл групповой этап в еврокубковом турнире. Тогда команда под руководством Олега Романцева одержала победы во всех 6 матчах в Лиге чемпионов. Подобное удавалось лишь 6-ю командам за всю историю розыгрыша кубка. 

    В нынешнем сезоне Лиги Европы «красно-белые» одержал 3 победы, потерпели 2 поражения и 1 раз сыграли вничью. Результаты в группе обеспечили московской команде прямую квалификацию в 1 / 8 турнира. 

    Поводом для увольнения португальского специалиста стали результаты в чемпионате России. После первой половины сезона «Спартак» занимает 9-е место, имея в активе 23 очка. От стыковых матчей с риском попадания во вторую лигу «народную команду» отделяет 4 очка. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров