• Тихонов – об Исинбаевой: Она прославляла Россию в спорте. Уехала и правильно сделала

    Тихонов – об Исинбаевой: Она прославляла Россию в спорте. Уехала и правильно сделала - фото

    Фото: DPA

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался про блокировку всех счетов легкоатлетки Елены Исинбаевой из-за задолженности перед ФНС.

    «Надо сначала разобраться с теми, кто предал Россию, владея информацией. А Исинбаевой за что блокировать счета? Нашли с кого спрашивать. Она прославляла Россию в спорте. Уехала и правильно сделала. Меня тоже коснулось беззаконие», - заявил Тихонов «ВсеПроСпорт».

    28-го июня СМИ сообщили о том, что Исинбаевой заблокировали банковские счета за долг в 818 тысяч рублей перед ФНС.

    Сейчас 43-летняя Елена Исинбаева живет в Испании.

    Исинбаева — российская легкоатлетка, дважды становившаяся олимпийской чемпионкой: в греческих Афинах (2004) и китайском Пекине (2008) и установившая 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.

    В августе 2016 года Исинбаева объявила о завершении своей профессиональной карьеры.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»