• Тихонов об отстранении СБР: Этот состав конгресса IBU – самый безграмотный в истории

    Российский комитет отстранят от членства в международной федерации из-за ситуации на Украине

    17.03.22 16:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жестко высказался приостановке членства Союза биатлонистов России (СБР) в Международный союз биатлонистов (IBU). 

    «Этот состав конгресса IBU самый безграмотный в истории. Мне будет интересно посмотреть на них, когда в ближайшем будущем политическая обстановка наладится и будут приостановлены санкции» – заявил Тихонов корреспонденту Metaratings.ru

    Накануне была начата процедура отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона, инициированной IBU. Официальная причина данного решения отражена в заявлении комитета, которая гласит, что федерации стран “не выполнили свои гуманитарные обязательства в духе Конституции IBU». 

    Россия и Белоруссия должны отреагировать на постановление в течении семи дней. Апелляции, поданные после указанного срока, рассматриваться не будут, и федерации стран-соседок временно прекратят свое членство в IBU. 

    Отечественные команды отстранили от многих международных соревнований из-за начала военной спецоперации России на Украине по денацификации и демилитаризации страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров