• Тихонов объяснил, почему СБР отказался от медального плана на Олимпиаду-2022

    Необходимо решать все вопросы вместе и заранее

    24.01.22 16:03

    Тихонов объяснил, почему СБР отказался от медального плана на Олимпиаду-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал отказ президента СБР Виктора Майгурова от медального плана на Игры-2022.

    «Он [Майгуров] не уверен ни в чем. Он не находился постоянно с командой, как Вяльбе, в гуще событий. Она – трехкратная олимпийская, 14-кратная чемпионка мира, это авторитет.

    Когда передо мной стоял Привалов, Царствие ему небесное, бронзовый и серебряный призер двух олимпиад (в 1960 году в Скво-Вэлли бронза Александра Привалова стала первой в истории СССР/России на турнире по биатлону, который как раз в том году впервые включили в олимпийскую программу, – прим.), для меня это был авторитет. Мы садились (я – как капитан команды) и решали многие вопросы, заранее пытались предусмотреть, предвидеть.

    Мандражистов много было – мы их аккуратненько нивелировали, успокаивали, и ведь столько было побед – шесть Олимпиад подряд только эстафеты выигрывали. И мое поколение выступило как никто, ни одна страна. И будучи президентом. И это не моя заслуга, это заслуга команды, когда садились и обсуждали все вопросы – и бытовые, и спортивные. Спорили, ругались, но приходили к мнению. И ни одной Олимпиады, ни одного чемпионата мира у нас без медали не было.

    Вот на это надо настраивать. А у нас пресса ищет, «сколько будет медалей», «а вот этот сказал вот то», «а этот против того». Давайте настроимся позитивно всей страной, это же популярнейший вид спорта. Вот, о чем надо писать. А у нас чернуху ищут, чтобы газету купили или прослушали, или прочитали – рейтинг. А нас интересует успешное выступление», – сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем Михайловым.

    Зимние Олимпийские игры пройдут в китайской столице с 4 по 20 февраля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров