• Тихонов прогнозирует золото сборной России в смешанной эстафете

    Состав на гонку уже объявили

    03.02.22 13:15

    Тихонов прогнозирует золото сборной России в смешанной эстафете - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прогнозирует золото сборной России в смешанной эстафете на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

    «Рассчитывать на медали в смешанной эстафете можно. Обязательно. Золото? Ну а почему нет, все возможно. Мы несколькими поколениями доказывали, что даже когда нет предпосылок, медали можно заработать», – цитирует Тихонова Sport24.

    В составе российской команды в смешанной эстафете выступят Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Светлана Миронова станет запасной.

    Ранее Тихонов предложил сделать знаменосцем сборной России на Олимпиаде Большунова. Александр – трехкратный серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2018, чемпион мира-2021 в скиатлоне, двукратный чемпион Европы (2017, 2019).

    Также Тихонов отказался предсказывать медальный план сборной России на Олимпиаде. Бывший президент СБР считает, что не надо перенастраивать спортсменов перед соревнованиям. Он призвал отказаться от публичных выступлений по данной тематике.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров