• Тихонов считает, что Карпин сможет вывести сборную на чемпионат мира

    Тренер принял правильное решение не покидать команду перед стыковыми матчами

    22.11.21 11:47

    Тихонов считает, что Карпин сможет вывести сборную на чемпионат мира - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина продолжить работу в национальной команде. 

    "Карпин принял абсолютно верное решение остаться с командой, которое я поддерживаю. Рассчитываю, что сборная сможет пройти стыки и выйти на чемпионат мира под его руководством", - передает слова Тихонова РИА Новости. 

    15 ноября Валерий Карпин заявил, что может покинуть пост главного тренера сборной России. Карпин не был уверен том, что сможет психологически подготовить сборную к стыковым матчам.
    21 ноября Карпин сообщил, что продолжит работу в национальной команде. 

    Валерий Карпин возглавил сборную России 23 июля 2021 года, подписав контракт до 31 декабря с возможностью продления соглашения на стыковые матчи. 

    Под руководством Карпина, сборная России провела семь матчей, в которых пять раз одержала победу, один раз сыграла вничью и один раз потерпела поражение. 

    В групповом этапе отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре сборная России заняла второе место и получила путевку в стыковые матчи. Жеребьевка пройдет 26 ноября. Мини-турнир пройдет в два этапа – полуфиналы и финалы. Полуфинальные матчи пройдут 24 марта, финальные – 29 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров