• Тихонов: У «Спартака» хорошие шансы на чемпионство

    Красно-белые в шести очках от «Зенита»

    01.02.23 14:32

    Тихонов: У «Спартака» хорошие шансы на чемпионство - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ оценил шансы московской команды на чемпионство в нынешнем сезоне. 

    – Что решит чемпионскую гонку?
    – У «Спартака» и «Зенита» еще есть игра между собой в Питере. Я думаю, что еще все-таки будут теряться невынужденные очки. Мы прекрасно понимаем, что нет команд, которые не ошибаются. Первые игры после возобновления чемпионата будут определяющими.  

    – Как оцениваете шансы «Спартака» на чемпионство?
    – Шансы хорошие. Самое главное – не терять очки. У «Спартака» была и есть игра, которая нравится болельщикам и специалистам. Осталось только улучшать. Посмотрим, как это будет выглядеть. Все-таки сборы принесут какие-то новшества. Сейчас посмотрим турнир в Абу-Даби. Я не думаю, что будут какие-то сюрпризы. Предполагаю, что будут улучшены взаимодействия. Хочется, конечно, чтобы все-таки «Спартак» до последнего конкурировал с «Зенитом», а там уже решат, кто окажется сильнее. «Зенит», конечно, имеет больше шансов. Отрыв в шесть очков нужно отыграть. 

    – Отсутствие Промеса на сборах не скажется?
    – Конечно, это не очень хорошо для «Спартака» и для самого Промеса. Я понимаю, что есть индивидуальные занятия, он тренировался в Москве с молодежной командой, но она тоже уехала на сборы. После возвращения Промеса уже говорили, что он уже не тот, но в этом сезоне он доказал, что является лидером «Спартака» и находится в прекрасной форме. Опускаться ниже нельзя. Это психологический момент. Физическую форму можно набрать. Посмотрим, как это пойдет на поле. Я думаю, что когда ты пропускаешь сборы команды, то это не очень хорошо. 

    После 17 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 42 очками. «Спартак» идет на втором месте с 36 очками.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров