• Тихонов высказался об отказе Клебо выступать на этапе Кубка мира в России

Этап в Тюмени запланирован на 18-20 марта

24.02.22 22:30

Тихонов высказался об отказе Клебо выступать на этапе Кубка мира в России - фото

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о решении норвежского лыжника Йоханнеса Клэбо не принимать участия на этапе Кубка мира в Тюмени.

«Не будет Клэбо в Тюмени – меньше будет разной гадости. Пусть посидит дома и подумает, раз не хочет участвовать. Он на последней дисциплине в Пекине еле плелся. Наверное, недопринял чего-то.
    Я к норвежцам отношусь негативно. Все время склоки от них – и в биатлоне, и в лыжах», – приводит слова Тихонова «РИА Новости Спорт».

25-летний спортсмен на прошедших Олимпийских играх-2022 в Пекине завоевал две золотые награды в спринте и командном спринте, а также выиграл серебряную награду в эстафете и стал третьим в гонке с раздельного старта. Также норвежец финишировал 40-м в скиатлоне и досрочно сошел с марафонской дистанции на Играх в Китае.Всего Клебо является пятикратным олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира.

Сегодня Клэбо заявил, что свое решение не выступать на этапе Кубка мира в Тюмени было принято из-за ситуации между Россией и Украиной. Этап в Тюмени пройдет с 18 по 20 марта.

Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.