YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Тим впервые выиграл «Мастерс». В финале он обыграл Федерера

Доминик Тим и Роджер Федерер
Австриец Доминик Тим, который был посеян под четвертым номером, обыграл швейцарца Роджера Федерера (4) в финале турнира в Индиан-Уэллсе серии «Мастерс 1000» со счётом 3:6, 6:3, 7:5.

Спортсмены провели на корте 2 часа и 3 минуты. Тим 1 раз подал навылет и допустил 3 двойные ошибки, реализовав 3 брейк-пойнта из 4. У Федерера – 3 эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 11.

По личным матчам перед этим поединком было равенство – 2-2. В предыдущей встрече, состоявшейся в ноябре 2018 года, победил швейцарец.

Призовой фонд турнира составляет более 8,3 миллиона долларов.

Тим впервые стал победителем турнира серии «Мастерс». Всего в активе 25-летнего австрийца 12 выигранных турниров АТР.