• Тимо Вернер забил за «Челси» спустя 100 дней. Прошлым летом Абрамович выложил за игрока 50 млн евро

16.02.21 00:01

Тимо Вернер забил за «Челси» спустя 100 дней. Прошлым летом Абрамович выложил за игрока 50 млн евро - фото

Форвард «Челси» Тимо Вернер в забил свой первый гол в официальном матче с ноября 2020 года. Это случилось в первом тайме 24 тура АПЛ, в котором подопечные Тухеля принимают у себя дома «Ньюкасл». После первого тайма со счетом 2:0 впереди «Челси».

Безголевая 15-ти матчевая серия немецкого нападающего прервалась. 15 матчей, 1001 минута, 32 удара в створ ворот, – именно столько понадобилось Вернеру, чтобы забить свой первый гол с 7 ноября.

На данный момент «Челси» занимает пятое место в таблице имея в своем активе 39 очков. «Ньюкасл» расположился на 17 месте с 25 набранными очками.

Тимо Вернер перешел из «РБ Лейпцига» в «Челси» летом 2020 года. По некоторым данным сумма трансфера составила 50 млн евро. Его контракт с английским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.