• Тимофей Лапшин будет выступать за Южную Корею

    02.03.17 17:49

    Тимофей Лапшин будет выступать за Южную Корею - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонист Тимофей Лапшин прокомментировал свое решение сменить гражданство с российского на южнокорейское. 

    – Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Я благодарен всем, кто приложил руку к моему становлению как спортсмена в России, но в определенный момент стало понятно, что на меня не рассчитывают. В этих условиях единственным возможным вариантом осуществить свою мечту — выступить и постараться завоевать медаль на Олимпийских играх — является переход в другую страну. Я приложу все усилия, чтобы реализовать свой потенциал уже в южнокорейской команде, в которой в меня верят.

    – Я хотел бы поблагодарить руководство корейского биатлона за то, что в меня поверили и предоставили шанс, а руководство СБР за то, что в итоге не стало препятствовать моему переходу. Я благодарен болельщикам за всю ту поддержку, которую я ощущал на себе, будучи частью сборной России. Надеюсь, вы отнесетесь с пониманием к моему переходу! — написал Лапшин в своем «инстаграме».

    Напомним, что 29-летний спортсмен дважды побеждал на этапах Кубка мира в составе сборной России в эстафете, а также был вторым и дважды третьим в личных гонках. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров