• Тимофей Мозгов: Прошедшим сезоном в НБА недоволен. Он получился тяжелым, плохим

16.06.18 11:41

Тимофей Мозгов: Прошедшим сезоном в НБА недоволен. Он получился тяжелым, плохим - фото

Центровой «Бруклина» Тимофей Мозгов в своем блоге на Scorum.me сказал, что в финале плей-офф НБА переживал за «Кливленд», в составе которого в 2016 году он стал чемпионом. «Кавальерс» потерпели поражение, уступив «Голден Стэйт» со счетом 0-4 в серии до четырех побед.

— Матчи финальной серии НБА («Голден Стейт» — «Кливленд») практически не смотрел — только обзоры. Прямые трансляции проходили слишком поздно по московскому времени, а смотреть в записи как-то не хотелось. Рассчитывал глянуть несколько последних матчей, седьмой, но серия быстро закончилась. Не ожидал, что счет будет 4:0 — рассчитывал, что «Кливленд» поборется. За бывшую команду переживал, конечно, не так сильно, как если бы я там играл, но все же… — написал Мозгов.

Для самого баскетболиста прошедший сезон оказался неудачным. По итогам регулярного сезона НБА «Бруклин Нетс» расположился на 12-ой строчке и не вышел в плей-офф турнира. Мозгов провел 31 матч (11 минут 35 секунд в среднем на площадке), набирая в среднем по 4,2 очка за матч и делая по 3,2 подбора.

— Сам я прошедшим сезоном в НБА очень недоволен. Он получился тяжелым для меня, плохим. Причем слом произошел достаточно резко, тренер просто сказал: «Ну, вот такая ситуация». Не было каких-то переходных периодов, раз — и все. Позже прошел личный разговор с тренером, но никакого толка из этого не вышло. Возможно, у коуча были какие-то мысли в голове на мой счет, но донести их не получилось, я так ничего и не понял. Общекомандная встреча по итогам сезона также ничего не прояснила. А о следующем сезоне разговор пока не заходил. Поживем — увидим, — отметил центровой.