• Тимофей Сливец перешел под российские знамена

    08.06.11 14:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный белорусский лыжник-акробат Тимофей Сливец стал гражданином России. После оформления российского паспорта, документы будут направлены в FIS для получения разрешения выступать в составе сборной России на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

    Тимофей Сливец был участником Олимпиады в Ванкувере, где стал девятым. Трижды он стартовал на чемпионатах мира по фристайлу и всякий раз входил в число первых пятнадцати. В его спортивной биографии также 40 стартов на этапах Кубка мира. Дважды он поднимался на подиум.

    Минувший сезон Тимофей тренировался со сборной России, но в официальных стартах участия не принимал, поскольку не имел гражданства. На некоторых соревнования, в том числе чемпионате мира в американском Дир Вэлли, этапе Кубка мира в Москве и других он участвовал в качестве открывающего программу, то есть прыгал вне конкурса.

    В настоящее время Тимофей в составе национальной команды готовится к сезону на тренировочном сборе в американском Лейк-Плэсиде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров