• Тимощук: Глушенков — очень важный игрок для нашей команды

    29.04.25 21:12

    Тимощук: Глушенков — очень важный игрок для нашей команды - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Тренер питерского «Зенита» Анатолий Тимощук высказал свое мнение насчет поведения футболиста клуба Максима Глушенкова. Нападающий не отметился результативными действиями и его заменили в матче против столичного «Динамо». В ответ на это футболист отказался от рукопожатия с главным тренером Сергеем Семаком .

    «Всем ясно, что любые замены нацелены на то, чтобы «Зенит» показывал максимальный результат. Макс естественно расстроился, что его поменяли. Максим — очень важный игрок для нашей команды. И в дальнейшем он будет приносить только пользу клубу», — заявил Тимощук корреспонденту Metaratings.

    Максим Глушенков играет за питерский клуб с июля 2024. Контракт футболиста с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2028. В текущем сезоне нападающий провел за клуб 22 матча, забил 11 мячей и отдал 5 результативних передач. Его рыночная стоимость составляет 15 млн евро. 

    Встреча 26-го тура РПЛ «Динамо» – «Зенит» завершился со счетом 1:1. Игра проходила «ВТБ Арене» в Москве. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров